Выбираем школьную форму

Выбираем школьную форму

ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЮ

ВЫБИРАЕМ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ

В СООТВЕТСВИИ СО СТ. 38 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2012г № 273 –ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВПРАВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНОВИТЬ ТРЕБОВАНИЯ К ОДЕЖДЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ, К ЕЕ ОБЩЕМУ ВИДУ, ЦВЕТУ, ФАСОНУ, ОПРЕДЕЛЯТЬ ПРАВИЛА ЕЕ НОШЕНИЯ.

Выбор школьной формы для обучающихся производится с учетом типовых требований, установленных органом власти субъекта Федерации, и мнения совета обучающихся, совета родителей и представительного органа работников организации.

В Свердловской области обязательные типовые требования к форме установлены Постановлением Правительства области от 20.11.2013г № 1404 –ПП «Об утверждении требований к одежде обучающихся в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Одежда обучающихся должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Образовательные организации обязаны предоставить родителям (законным представителям) возможность выбора способа приобретения формы. Навязывание индивидуального пошива школьной формы в конкретном ателье не допускается!

В МКОУ Порошинская СОШ принято Положение об установлении требований к одежде обучающихся. 28.08.2015г. Согласовано с Советом обучающихся, Управляющим советом, педагогическим советом. (ознакомиться можно на сайте ОО edusite.porosh.ru; у директора ОО)