Состоялся педагогический совет по теме "Системно-деятельностный подход и пути его реализации в условиях ФГОС"

13 декабря состоялся педагогический совет по теме: «Системно-деятельностный подход и пути его реализации в условиях ФГОС».

Сидорова А.И. учитель русского языка и литературы напомнила педагогам основные идеи системно-деятельностного подхода.

Своим педагогическим опытом поделились: Агапова И.В. «Целеполагание, как этап современного урока в условиях реализации ФГОС»,Гаврилова И.В. «Формирование коммуникативной компетенции на уроках английского языка»,Верилова Л.А. «Применение СДП на уроках в начальной школе». Современным считается урок на котором учитель использует все возможности для развития личности ребенка, для активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний. Учитель предлагает ученикам по новому взглянуть на образовательный процесс: учиться самостоятельно думать, отвечать на поставленные вопросы, дополняя друг друга, обмениваться мнениями. Далее была организована работа в группах «Шесть кругов мышления». Педагогам необходимо было разобрать ситуацию, ответить на вопрос и выступить по заданной теме. Решением педагогического совета было предложено организовать родительский лекторий, провести для родителей открытые уроки, чтобы ознакомит родителей с системно-деятельностным подходом, применяемым в ОУ.