Итоговый семинар - совещание руководителей образовательных организаций района в Порошинской школе

26 декабря в нашей школе состоялся итоговый семинар-совещание руководителей образовательных организаций Камышловского района. Тема совещания «Развитие образовательных и воспитательных технологий в современной школе как условие повышения качества образования обучающихся». Мы поставили перед собой цель представить директорам школ свой опыт по развитию образовательных и воспитательных технологий.

Л. А. Шеметило учитель химии продемонстрировала директорам урок «Растворы и смеси. Фильтрование». Урок этот был необычным. За парты сели директора, а учащиеся 8 класса вели урок.

Т.М. Телеусова представила вниманию наших гостей элективный курс «Выбор физики как предмета для сдачи ОГЭ» Учащиеся 8-9 класса продемонстрировали свои умения при сборке механизмов из набора конструктора ЛЕГО.

На уроке английского языка учащиеся 11 класса изучали тему « Глобализация». В августе мы приобрели лингафонный кабинет. О.П. Кондратьева учитель иностранного языка и ученики говорят, что изучение иностранного стало более увлекательным занятием.

Учитель математики Е.Н. Иванова объясняла ученикам 7 класса тему «Определение параллельных прямых. Признаки параллельности двух прямых», используя при этом возможности интерактивной доски.

И. И. Хохолькова, учитель физической культуры и Л. С. Гладких, учитель начальных классов поделились опытом по использованию здоровьесберегающих технологий и компьютерной техники в рамках внеурочной деятельности.

На занятии в творческой мастерской директора ознакомились с новым материалом для изготовления поделок- фоамираном и изготовили новогодние сувениры своими руками. Тема, которую представляла учитель Е.В. Костина звучала так «Инновационный подход к созданию декоративного образа» и директора на практике убедились, как с помощью 3Д принтера напечатать новогоднюю ель.

С 1 сентября мы внедрили шахматы в школу. В. Ф. Ибрагимов и его воспитанники уже продемонстрировали свои успехи: на трех районных соревнованиях занимали призовые места. На открытом мероприятии учитель и дети продемонстрировали как игра в шахматы влияет на улучшение памяти, на развитие логического мышления.

Кадеты 8 в класса выступили перед директорами с номером, который позволил нам в октябре 2017г в Санкт-Петербурге занять 3 место в VI международном слете кадет России и Ближнего Зарубежья.

Подвела итоги работы начальник управления образования МО Камышловский муниципальный район Н.И. Павлюченко.