Экскурсия в салон красоты "Чародейка"

Экскурсия в салон красоты "Чародейка"

В рамках программы профессиональной ориентации, для учеников 2б класса нашей школы, была организована экскурсия в салон красоты «Чародейка» города Камышлов.

Экскурсию проводила директор салона, Панафидина М.М. Она рассказала историю и перспективы развития парикмахерской, взаимодействие всех служб парикмахерской. Дети узнали названия новых профессий: мастер по маникюру и педикюру, косметолог, мастер по татуажу, массажист, администратор салона.

Ребята рассмотрели рабочее место парикмахера, необходимые инструменты для работы, разнообразные средства для ухода за волосами. Дети с удовольствием полистали модные журналы о прическах.

Экскурсия понравилась всем: и мальчикам, и девочкам. Они поблагодарили Марину Михайловну за интересный рассказ и теплую встречу.