Просмотр фильма "Движение вверх"

Просмотр фильма "Движение вверх"

Обучающиеся нашей школы в рамках программы духовно-нравственного и патриотического воспитания уже посещали краеведческий музей г. Камышлов, театр юного зрителя г. Екатеринбург, мультимедийный парк "Россия- моя история".  Многие успели посмотреть фильм "Салют 7".
В январе учащиеся 5 "в"; 8 "в"; 10, 11 классов вместе с классными руководителями организовали коллективный просмотр фильма "Движение вверх". Коллективный просмотр фильмов о нашей стране, ее победах, героях стал доброй традицией в нашей школе.
Фильм Движение вверх основан на реальных событиях, произошедших на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене, навсегда вошедших в историю спорта, как легендарные "три секунды". Это кино о противостоянии сборной СССР по баскетболу с казавшейся непобедимой сборной США. Это история о спортсменах Советского Союза и их великом тренере, который был буквально готов на всё, чтобы помочь своей команде собраться с духом и развеять американский миф о непобедимости баскетболистов США и их команды-мечты. Главное - это упорство, командный дух и воля к победе! Фильм вызвал неподдельные эмоции и у детей и у взрослых.