Урок мужества "Горячие сердца рядом с нами"

Урок мужества "Горячие сердца рядом с нами"

15 февраля в нашей школе прошел Урок мужества «Горячие сердца рядом с нами». Цель этого мероприятия в формировании у детей представления об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков сверстников, а так же неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

Урок для начальных классов нам помогли провести наши социальные партнеры - культурно-досуговый центр Калиновского сельского поселения. Ребятам рассказали об инициативе «Горячее сердце». Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель - чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации. Каждый год проходит церемония награждения лауреатов этой премии. Смелых, бесстрашных, бескорыстно пришедших на помощь молодых людей.

А в старших классах проведение урока организовали сами учащиеся. Ведущие рассказали истории героев, продемонстрировали фильм о героях наших дней. 10 класс прочли стихи и исполнили Гимн «Горячих сердец»