Информационно-методический день "Стратегия подготовки к итоговой аттестации: от анализа к результатам"

27 февраля директор школы Е.Г. Колмогорова и заместитель директора по учебной работе Л.М. Дубинчик приняли участие в информационно-методическом дне по теме: «Стратегии подготовки к итоговой аттестации: от анализа к результатам».

Данное мероприятие организовано ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» и проводилось оно в г. Ирбит. Делегация МО «Камышловский муниципальный район» состояла из 20 представителей системы образования района.

В основном докладе были озвучены основные проблемы при подготовке обучающихся к ГИА, а так же предложены пути их решения.

Далее участники разошлись для работы по секциям.

Работа секции «Стратегия подготовки к государственной итоговой аттестации по математике» была посвящена вопросам разработки стратегии успешной подготовки к итоговой аттестации по математике. Любовь Михайловна работала в данной секции. В ходе дискуссии обсуждались вопросы проведения анализа результатов государственной итоговой аттестации на всех уровнях управления системой образования, были определены устойчивые предметные и метапредметные дефициты обучающихся, установлена их связь с профессиональными дефицитами педагогов.

Директор школы приняла активное участие в работе второй секции «Старые новые » технологии управления качеством образования в школе: управление по результатам, управление рисками, управление проектами. В ходе работы участники разработали матрицу анализа управленческих технологий.

Все участники секций отметили актуальность, продуктивность и практическую значимость состоявшихся дискуссий.