Универсальная

Вперед, Юнармия!

В целях реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016- 2020 года» Областной штаб Всероссийского патриотического движения «Юнармия» провел первый областной форум юнармейских отрядов Свердловской области «Одна страна, одна судьба, один отряд».

На форум были приглашены более 300 юнармейцев из 29 муниципальных образований области. Камышловский район представляла команда 7-8 классов Порошинской средней школы. Форум проходил в окружном Доме офицеров города Екатеринбурга.

С юнармейцами были проведены на площадках мастер – классы. Вот только некоторые из них: первая доврачебная помощь; юные военные корреспонденты; парашютно – десантная подготовка; вязание альпинистских и пожарно-спасательных узлов; инновационные наработки в сфере подготовки юнармейцев; служебное собаководство; встреча с чемпионом Европы по боксу Евгением Чупраковым и другие.

Сам форум проходил в концертном зале окружного Дома офицеров. Праздничное построение на форуме создавал военный оркестр, который исполнял музыкальное произведение на военно-патриотическую тематику.

К участникам форума с поздравлениями и пожеланиями дальнейшей работы обратились начальник Регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения (ВВПОД ) «Юнармия» А. Г. Терлеев, председатель регионального окружного ДОСААФ России Свердловской области генерал-майор А. А. Воробкало, Герой Российской Федерации О. А. Касков и другие

На форуме были подведены итоги деятельности штабов муниципальных образований за 2017 год, состоялся обмен опытом работы деятельности юнармейских отрядов.

По итогам работы 1 место занял штаб г.Туринск, 2 место - Алапаевск, 3 – Каменск-Уральский, были награждены активные члены юнармейского движения области. Награждения чередовались концертными номерами художественной самодеятельности. Всем участникам 1 форума было вручены сувениры с юнармейской символикой.

Валентин Телеусов – заместитель начальника штаба Камышловского районного отделения Всероссийского детско- юношеского военно –патриотического общественного движения “Юнармия”, участник форума.