"Космос - это мы"

"Космос - это мы"

12 апреля 2018г для всех обучающихся МКОУ Порошинская СОШ прошел Гагаринский урок «Космос - это мы». Гагаринский урок был посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета В.В. Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран». На уроке были использованы информационно- справочные, фото- и видеоматериалы, подготовленные «Мемориальным музеем космонавтики». Ребята узнали о том, какие работы в настоящее время ведутся в области космонавтики в нашей стране, обратились к истории освоения космоса, просмотрели тематические документальные фильмы Телестудии Роскосмоса.