Тренинг "На пути выбора профессии"

Тренинг "На пути выбора профессии"

14.05.2018 в рамках проектов ранней профориентации, в нашей школе был проведен тренинг «На пути выбора профессии» Государственным Автономным Учреждением Свердловской обл. «Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений», а именно: Чечериной Евгенией Витальевной, начальником отдела развития профессиональной карьеры; Зубениной Ксенией Михайловной – специалистом центра.

В ходе данного мероприятия учащиеся получили развернутые пояснения по результатам диагностик специализированной компьютерной программы «выпускник модуль 1». В тренинговой форме учащиеся столкнулись с проблемой выбора профессии и под руководством опытного специалиста центра, смогли найти неожиданные и практические решения. Занятия были составлены таким образом, что все ученики принимали активное участие, узнавали новые, свои личностные особенности, связанные с профессиональными требованиями.

Т.О. благодаря креативности, игровой форме и профессионализму, приглашенные специалисты «центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений», смогли реализовать цель тренинга и способствовать облегчению одного из самых сложных, для подростков, жизненных выборов – выбор профессии. В связи с чем, выражаем свою благодарность Чечериной Евгение Витальевне, и Зубениной Ксении Михайловне и надеемся на дальнейшее сотрудничество.