Юные спасатели

Юные спасатели

День 7 (08.06.18) 4 этап  Юные спасатели

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к сигналам пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся на помощь борцов с огнем – уже большое событие.   Именно поэтому, сегодня начался 4 этап нашей лагерной смены - «Юные спасатели».  Мы научились быстро эвакуироваться из здания по сигналу пожарной тревоги. А еще в этот день к нам в гости приехали пожарные с показательным выступлением. После демонстрации тушения открытого огня, знакомства со службой пожарных экипажей каждый отряд нарисовал пожарный знак. Целый день дети обсуждали какая же трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам нужная профессия пожарный!