9 июня Мы-волонтеры

Мы-волонтеры

День 8 ( 09.06.18) 5 этап «Лидер»

Быть Волонтером, значит быть не только самым творческим и активным, но и совестливым, достойным человеком, бойцом по характеру, знающим в совершенстве все тонкости данной деятельности. Я считаю, что среди волонтеров нет худших. Все добровольцы, работающие сердцем – настоящие герои, люди с искренней и открытой душой.  Лучшим из лучших волонтеров должен быть признан настоящий лидер, имеющий ярко-выраженные профессиональные качества: инициативность, ответственность, ораторское мастерство, самобытность и нестандартный оригинальный подход к любому, даже самому скучному делу.

Именно с этих слов началось сегодняшнее наше мероприятие « Я – лидер» .  Задача каждого отряда  заключалась в том, что бы нарисовать плакат на тему «Мы – волонтеры». Но прежде, мы познакомились с историей волонтерского движения, разобрали понятие, кто же такие волонтеры. По итогам конкурса были выбраны лучшие плакаты.