Мой безопасный путь домой

Мой безопасный путь домой

12 этап «Мой безопасный путь домой»

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района, отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, т.к. нет этого ежедневного потока машин и нет необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В нашем летнем оздоровительном лагере сегодня прошел ряд мероприятия по профилактике безопасности на дорогах. Мероприятие началось с общего девиза: «Дружим мы с ГИБДД, изучаем ПДД, что бы не было ЧП, не случилось ДТП». Каждый отряд получил маршрутный лист и проходил задания по станциям с целью выяснения имеющихся знаний у ребят по ПДД. Дети уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.  В этот день к нам с беседой приехала инспектор ГИБДД – Саласкевич Лариса Владимировна, она рассказала детям об опасностях на дороге и напомнила правила дорожного движения.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.