День народного единства

День народного единства

Сразу после каникул в МКОУ Порошинская СОШ были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. На всех параллелях были проведены классные часы, беседы: «О гражданском долге, мужестве и героизме», «Я живу в России», «Народов много - страна одна». Заведующая библиотекой Н.П. Романенко организовала выставку и провела библиотечные уроки для начальных классов «Героями ты славишься Россия». Учащиеся 5-6-х классов с огромным интересом приняли участие в квесте «В единстве наша сила!». Так же прошла выставка рисунков «Мир, в котором мы живём». К этому празднику были приурочены и спортивные соревнования «Весёлые старты».