День Незвестного Солдата

День Незвестного Солдата

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата. Дата установлена в честь памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат и совпадает с днём, когда прах Неизвестного солдата был перенесён и торжественно захоронен в Александровском саду.

В целях расширения знаний о героическом прошлом нашей страны, воспитания патриотизма и гражданственности учащихся в МКОУ Порошинская СОШ прошили мероприятия, посвященные этой дате. В школьной библиотеке была организована выставка книг на тему: «Героизм Советских воинов», в актовом зале был проведен Урок Мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», где кадеты из 8 «В» познакомили обучающихся 5-7 классов с историей создания мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата». В данном мероприятии учащиеся торжественно и с гордостью читали стихи известных поэтов, посвящённые Неизвестному солдату, звучали военные песни. Зрители, затаив дыхание, слушали выступление ребят. В конце мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

Этот день – это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.