Митинг, посвященный 75 летию снятия блокады Ленинграда блока

Митинг, посвященный 75 летию снятия блокады Ленинграда

4 в класс вместе с классным руководителем Колмогоровой Е.А. 27 января посетил наших шефов - военных.

В гарнизонном доме офицеров состоялся митинг, посвященный 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ученики подготовили литературно-музыкальную композицию, которую и исполнили для военнослужащих.

872 дня Ленинград жил и сражался во многом благодаря уникальным операциям, которые планировали и реализовывали в штабе фронта. Об этом и многом другом ребята узнали на классном часе, поэтому и решили, что в такой день, надо вместе с отцами вспомнить тех, кто погиб, защищая мирную жизнь. У многих мальчишек и девчонок из нашей школы родители служат в армии. Ученики бывают  на экскурсиях в учебных классах, казармах, на выставках техники. Но вот так они выступали впервые.