Экскурсия в краеведческий музей "Пожарная безопасность глазами детей"

Экскурсия в краеведческий музей "Пожарная безопасность глазами детей"

Экскурсия в краеведческий музей Пожарная безопасность глазами детей

9 апреля учащиеся 3 «А» класса посетили выставку «Пожарная безопасность глазами детей», которая открылась в Камышловском краеведческом музее.

В выставке приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, обучающиеся Центра детского творчества.

На выставке представлены замечательные рисунки, плакаты, объемные поделки из пластилина, бумаги, бросового материала. Многие работы участников являются готовым наглядным материалом, иллюстрирующим правила пожарной безопасности. В работах отражены события, с которыми приходится сталкиваться в различных жизненных ситуациях: это пожары, возникающие по халатности и несоблюдению правил пожарной безопасности, пожары, возникающие из-за детской шалости.

Очень радует, что на выставке много работ учащихся из нашей школы!

И четверо ребят стали победителями в конкурсе «Неопалимая купина»

Это очень полезная и познавательная экскурсия.

Ведь знания детьми основ пожарной безопасности отведут их от несчастных случаев, научат простым правилам поведения при возникшем пожаре, а также сохранят жизнь и здоровье многих людей.