День Победы

День Победы

День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Много мероприятий, приуроченных к Дню Победы, традиционно проходят в нашей школе: классные часы, викторины, конкурсы чтецов, устные журналы. В канун праздника, в актовом зале прошел митинг, который подготовили учащиеся школы и воспитанники ДОУ № 10 и № 12.

В день праздника - 9 мая, учащиеся и учителя школы отправились на торжественный митинг, который состоялся в селе Калиновском. Там ученикам 9 «А» класса была дана честь возложить венок к памятнику воинам, погибшим в боях за Родину 1941-1945 г. Учащиеся кадетских классов были участниками праздничного парада в г. Камышлов и на плацу дивизии. Почти все учащиеся школы вместе с жителями городка приняли участие в акции «Бессмертный полк». Никто в этот день не остался равнодушным. Вечная слава всем, кто оставил нам счастье в наследство!