Порошинская школа 1 сентября откроет структурное подразделение - центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

«Точка роста»

Порошинская школа 1 сентября откроет структурное подразделение, центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В рамках дорожной карты 5 педагогов нашей школы прошли обучение по программе «Гибкие компетенции проектной деятельности». Курс обучения был ориентирован на педагогов предметных областей «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». По завершению курса педагоги получили представление о проектном подходе в учебном процессе и внеучебной деятельности, а так же об особенностях работы педагога-наставника детской проектной команды. В рамках изучения проектных модулей педагогам раскрыли содержание современных и традиционных методов работы при проектном подходе, ключевые отличия между проектом и кейсом, инженерным и образовательным проектом. Изучение курса повысило профессиональные компетенции педагогов за счет освоения технологий проектной деятельности с детьми, изучения инструментов и методов сопровождения команды на всех этапах работы над учебным проектом. Егор Игоревич Потоптаев «Этот курс расширил мои представления о проектном обучении, позволил понять, что не достаточно установить современное оборудование, необходимо внедрять передовые технологии в образовательный процесс. Именно этому мы учились на курсах»