Шефская работа с юнармейцами школы

Шефская работа с юнармейцами школы

В нашей школе продолжает развиваться ВВПОД «Юнармия». Конечно, акцент делается на военно-патриотическое воспитание, но помимо строевого шага, стрельбы и сборки-разборки автомата ребята изучают историю страны, биографию великих полководцев, героев России. Для юнармейцев отряда «Беркут», совместно с шефами, военнослужащими ракетной бригады был проведен ряд мероприятий: соревнования, посвященные 100-летию М.Т. Калашникова, квест «По следам Суворова», интерактивная игра «Пешеход на дороге», экскурсия в парк специализированных машин к Дню связи. Юнармейцы поздравили военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии, с началом учебного периода. В ходе мероприятий, кроме положительных эмоций и подарков, ребята получают важнейший опыт взаимодействия в команде.