Педагоги центра "Точка роста" приняли участие в конференции "Технологии в образовании. Сделанно в России"

Педагоги центра "Точка роста" приняли участие в конференции "Технологии в образовании. Сделано в России"

21 февраля 2020 года в Екатеринбурге состоялась конференция "Технологии в образовании. Сделано в России". В своем "Майском" Указе Президент России В.В. Путин обозначил задачу для системы образования:"внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации обучению и вовлеченности в образовательный процесс, а так же обновление содержания и совершенствование методов обучения в области "Технология". На конференции "Технологии в образовании. Сделано в России" были подробно рассмотренны вопросы нарастающей роли технологий, учебного оборудования, о современной действительности, которая подталкивает на изучение нового, требует пересмотра предметов изучения, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров.