Снова в школу

Снова в школу

· МКОУ Порошинская СОШ рада вновь распахнуть свои двери для обучающихся. «День знаний» в этом году прошел в новом для нас формате, вместо привычной праздничной линейки дети разошлись по своим кабинетам с классными руководителями и их вниманию был представлен видеоролик с поздравлениями к началу учебного года, который заранее подготовили организаторы и «актив» школы. Желаем всем отличных знаний и положительных оценок!

· 1 сентября во всех российских школах прошел «Урок Победы», целью которого является формирование патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время.

· 2 сентября, по нашей школьной традиции, классы с классными руководителями отправились в поход, зарядиться энергией на предстоящий учебный год.

· 3 сентября в нашей школе прошли классные часы, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли в 15-й раз. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

· 3 сентября в МКОУ Порошинская СОШ прошли классные часы в рамках всероссийской акции «Уроки Второй мировой», приуроченные к празднованию 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятиям Года памяти и славы 2020. «Уроки Второй мировой» - напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны.

· 3 сентября в нашей школе прошел "Диктант Победы". Это большой проект, посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. МКОУ Порошинская СОШ была площадкой для проведения данного проекта. В Диктанте Победы приняли участие юнармейцы, представители воинских частей, а также все желающие, заранее зарегистрированные на официальном сайте акции.