Пресс-резил по окончанию независимой оценки качества образования

Пресс-резил по окончанию независимой оценки качества образования

В Свердловской области завершена независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования.

Независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования, проходившая в Свердловской области с июня по декабрь 2021 года, завершена.

Всего в независимой оценке приняли участие 334 149 обучающихся и их родителей/ законных представителей.

Средний балл участников НОК-2021 составил 86,91 баллов. Средний балл общеобразовательные организаций – 86,89, организаций среднего профессионального образования – 87,14.

МКОУ Порошинская СОШ принимала участие в процедуре независимой оценки качества условий оказания услуг:

Общий балл: 91,86

Количество опрошенных: 450

Место в интегральном рейтинге среди всех 1037 общеобразовательных организаций: 146

Место в интегральном рейтинге среди школ Камышловского района: 1

Общественный совет по утверждению итогов независимой оценки качества условий оказания услуг состоялся 14 января 2022 г.

С детальными результатами независимой оценки качества условий оказания услуг Вы можете ознакомиться на сайте http://bus.gov.ru (портал для размещения информации о государственных организациях и их деятельности). Там же образовательные организации разместят разработанные планы по устранению выявленных в ходе оценки недостатков и высказанных получателями услуг замечаний.

Сбор информации для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг проведён по поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области независимой исследовательской компанией-оператором «АС-Холдинг».