Совместная работа педагогов центра "Точка роста" и МО МВД Камышловский

Совместная работа педагогов центра "Точка роста" и МО МВД Камышловский

Правоохранители Камышловского района обратились в центр "Точка роста" с необычной просьбой. По поступишему заявлению от предпринимателя г.Камышлов у него пропало стадо КРС, ущерб нанесенный малому бизнесу исчислялся примерно в 1,5 млн. рублей. В связи с широкой известностью работы нашего центра начальник уголовного розыска обратился к руководителю центра "Точка роста" МКОУ Порошинская СОШ за помощью в поиске. После окончания рабочего дня руководитель центра вместе с поисковой группой выехал на местность и с помощью БПЛА через 3 часа поисков стадо было найдено, так же двое сотрудников полиции МО МВД Камышловский были обучены работе на БПЛА.

Таким образом, центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" продемонстрировал реальный прикладной эффект от знаний и умений, полученных в результате работы на современном высокотехнологическом оборудовании.