Областной образовательный тур "Инновации в школе" на базе центра "точка роста"

Областной образовательный тур "Инновации в школе" на базе центра "точка роста"

В МКОУ Порошинская СОШ успешно прошла стажировка в рамках регионального проекта Института развития образования Свердловской области Образовательный тур на тему “Инновации в школе”. Мероприятие посетили педагоги и руководящие работники школ из Камышловского муниципального района, Пышминского, Тугулымского и Богдановичского городских округов. Наши педагоги поделились своим опытом использования современных технологий и методик в образовательной и управленческой деятельности, активно применяя возможности Центра “Точка роста”.

В рамках стажировки участники тура смогли ознакомиться с новыми подходами в обучении, основанными на применении цифровых ресурсов и интерактивных методов. Так, на примере центра “Точка роста”, школа продемонстрировала, как использование современных технологий способствует повышению качества образования и мотивации учеников.

Участники стажировки познакомились с такими интерактивными конструкторами, которые позволяют повысить эффективность работы как педагогов, так и школы в целом, например, электронные таблицы excel. Педагоги увидели, где могут быть полезны нейросети, как организовать дистанционный урок более эффективно используя конструктор заданий, а также попробовали создать интерактивные и креативные образовательные элементы на сервисах и другое. Инновационные подходы, применяемые в Порошинской СОШ, позволяют ученикам не только осваивать учебный материал, но и развивать критическое мышление, цифровую грамотность, навыки самообразования и умение работать в команде.

Педагоги школы активно участвуют в разработке и реализации инновационных проектов, а также в обмене опытом с коллегами из других образовательных учреждений.

Мы уверены, что опыт Порошинской СОШ будет полезен для всех, кто стремится к развитию и совершенствованию образовательных процессов. Благодарим участников стажировки за проявленный интерес и активное участие в образовательном туре!