20.01 Участие в олимпиаде по 3 D проектированию

Участие в олимпиаде по 3 D проектированию

19 – 20 января команда нашей школы принимала участие в региональном отборочном этапе Всероссийской олимпиады по 3 D технологиям. По данным «Ассоциации 3d-образования», цель данной олимпиады: создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.

Задачи мероприятия: повышение качества инженерного образования, а также активности среди учащихся образовательных организаций среднего и старшего звена; углубление понимания физических основ функционирования проектируемых изделий посредством 3D-моделирования, 3D-сканирования, 3D-печати и объемного рисования; внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс; развитие сотрудничества системы образования и реального сектора экономики.

Олимпиада проводилась по направлениям: 3D-моделирование – создание виртуальных цифровых объемных моделей, с обязательным представлением готовой модели распечатанной по заданным техническим характеристикам; 3D-сканирование – создание при помощи сканера и обработка виртуальных цифровых объемных моделей, с обязательным представлением готовой модели распечатанной по заданным техническим характеристикам; Объемное рисование – художественное творчество — создание объемных творческих работ; Объемное рисование — научно-техническое творчество создание объемных технических работ;

Организатором мероприятия на территории Технопарка являлся «Межрегиональный центр компетенций».

Мы впервые попробовали свои силы в подобном мероприятии и результаты нас порадовали. Учащиеся получили сертификат участника, а руководитель команды Костина Е.В. благодарственное письмо.