Посвящение в волонтеры МКОУ Порошинская СОШ. Закрытие смены. Фестиваль красок

Посвящение в волонтеры МКОУ Порошинская СОШ. Закрытие смены. Фестиваль красок

День 18 (23.06.2018)

«Посвящение в Волонтеры МКОУ Порошинская СОШ»

23 июня закончила свою работу смена «Горячие Сердца» летнего оздоровительного лагеря «Солнечный город». Финальное мероприятие (закрытие смены) включало номера художественной самодеятельности, подготовленные организаторами, вожатыми и самими ребятами. Все выступления были яркими, веселыми и праздничными. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, показывали пантомиму. Вожатые и организаторы были награждены грамотами за организацию детского отдыха и любовь к детям. Все отряды получили сладкие пироги, приготовленные нашими замечательными поварами! Каждому из ребят был вручен сладкий подарок. Самым волнительным событием этого дня был выбор отряда, для посвящения в волонтеры. В финал вышли два отряда: «Бригада» и «Пионеры», но нести почетное звание «Волонтер МКОУ Порошинская СОШ» был удостоен коллектив третьего отряда под названием «Пионеры». Специально для этого события были изготовлены заначки.

Этот день носил еще одно название «Радуга красок» и украшением праздника  стала демонстрация физических и химических опытов – «Что такое радуга?», «Где живет гром?», «Фараоновы змеи» и «Вулкан». Ребята с восторгом наблюдали за происходящим на сцене. А закончился праздник фестивалем красок. Такое карнавальное и одновременно волшебное действо происходило на улице. Дети с огромным удовольствием разбирали пакетики с яркой краской Холи на основе кукурузной муки и обсыпали разноцветными смесями друг друга, начальника лагеря, директора школы, учителей. Сухие краски, смешиваясь, образовывали забавные узоры, которые потом легко смыть с тела и одежды. И такие забавные и разноцветные все отправились на дискотеку в актовый зал.

Прощай, лагерь! До следующего  лета!