День памяти и скорби

День памяти и скорби

Сегодня страна отмечает День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года изменился ход отечественной истории, наша страна вошла в период тяжелейших испытаний.

Нападение фашистской Германии нарушило мирную жизнь советских людей.
С сообщения об этом в радиоэфире министра иностранных дел Вячеслава Михайловича Молотова жизнь каждого человека подчинялась служению общему делу Победы. Невзирая на изломанные судьбы, боль утраты и страдания, народ выстоял. Выстоял и победил.
 1418 дней и ночей войны на фронтах и в тылу страна шла к Великой Победе, заложившей основы будущего мироустройства и вдохновлявшей на новые свершения в образовании и науке, освоении космоса и создании атомной отрасли, строительстве и медицине.

Для нас, поколений, наследующих Победу, очень важно, что в момент внешних вызовов и агрессии национальные чувства единства и любви к Родине становятся духовной опорой общества, смыслом и целью жизненного пути, помогающими преодолевать любые невзгоды. Пусть опаленные войной  страницы истории послужат ориентиром каждому в нравственной оценке событий настоящего.

Сегодня в рамках единой акции «Свеча памяти» в нашем лагере «Солнечный город» день прошел под девизом «Зажги свечу в память о погибших». В организации мероприятия нам помогли наши партнеры -  культурно-досуговый центр Калиновского сельского поселения. Сотрудники центра провели митинг, на котором ребятам напомнили о тех страшных временах, которые мы всегда будем вспоминать со слезами на глазах.