В Порошинской школе состоялся лингвистический марафон

В Порошинской школе состоялся лингвистический марафон

Целью проведения данного марафона является развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся через систему лингвострановедческих знаний.

Организатором марафона была Порошинская школа: учителями английского языка были разработаны задания для проведения марафона, в качестве жюри были привлечены учащиеся 9-10 классов. Участниками конкурса были обучающиеся школ Камышловского района (команда от каждой школы состояла из 6 учеников 3-4 классов)

Победителями лингвострановедческого марафона по иностранным языкам стали команды следующих школ:

1 место – Квашнинская школа

2 место – Скатинская школа

3 место – Обуховская школа

Команда Баранниковской школы была признана лучшей в номинациях «Лучший творческий коллектив» и «Знатоки английских звуков и букв». Команда Кочневской школы победила в номинации «Знатоки иностранной лексики». Победителем в номинации «Знатоки английской грамматики» стала команда Галкинской школы. Команды Аксарихинской и Захаровской школ получили сертификаты за участие.