День воинской славы России

День воинской славы России

В это день с юнармейцами 4 в класса встречался командир войсковой части. Он рассказал ребятам о том великом дне, когда состоялась битва на Чудском озере. В 1242 году войска Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями. В результате победы в битве на Чудском озере: – были укреплены северные границы русских земель, что обезопасило их от посягательств со стороны воинственных и дало возможность восстановить силы; – преследование врага, впервые примененное в этом сражении, стало новым явлением в военном искусстве.

Юнармейцы с интересом восприняли рассказ, подготовленный нашими шефами, задавали вопросы и с гордостью говорили о том, что их отцы являются военнослужащими РФ и продолжают славные традиции предков- верно служат России.