Урок Победы

Урок Победы

В День знаний, 2 сентября, как и во всех школах Свердловской области, в МКОУ Порошинская СОШ прошел Урок Победы, посвященный Году памяти и славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. Урок Победы прошел в различных формах: в некоторых классах это были беседы с просмотром видеофильмов, а ученики 1 «В» класса побывали на фотовыставке, посвященной Великой Отечественной Войне в гарнизонном доме офицеров. Для юнармейцев 5 «В» класса военнослужащие ракетной бригады провели экскурсию по парку Победы. Обучающиеся 9-х классов приняли участие в интеллектуальной игре о ВОВ в КДЦ Калиновского сельского поселения.

В этот день ребята узнали о событиях военной поры, о роли СССР в разгроме стран гитлеровского блока, о значении Великой Победы для судеб человечества, о цене, которую заплатил наш народ за Победу