Семинар для педагогов Центра "Точка роста"

Семинар для педагогов Центра "Точка роста"

25 декабря на базе МБОУ ПГО "Четкаринская СОШ" состоялся очный семинар для педагогов Центров "Точка роста". В нём приняли участие педагоги из школ Пышминского, Камышловского , Талицкого, Тугулымского районов. Открывал семинар начальник ДТ «Кванториум г. Первоуральск», куратор направления «Точка Роста» Репин Илья Андреевич. Все педагоги были поделены на группы. В течение дня каждая группа прошла 6 тактов. С педагогами занимались наставники из детского технопарка Кванториум. Хасбиуллин Артур Рамисович объяснял основы программирования на языке Python, на глазах аудитории запрограммировал квадрокоптер и запустил его. Оборина Ирина Анатольевна работала с педагогами по направлению ГЕО. Она объяснила, как и для чего это можно использовать на уроках и внеурочной деятельности. Савыкова Кристина Андреевна доступно донесла информацию по основам 3D моделирования во Fusion 360.Также она предложила другие интересные программы по моделированию. Прилепский Александр Борисович объяснил принципы работы с оборудованием VR\AR. Каждый педагог надел шлем виртуальной реальности. Кто–то очутился в увлекательной игре, кто- то в квартире, а кто- то на пляже или на заснеженной улице. Арапов Данила Владимирович показал тонкости работы с 3D принтером, объяснил, как правильно печатать крупные модели. Галицких Ксения Викторовна освежила память участников семинара по вопросу « Современные образовательные технологии. Чему и как учить?». Она предложила педагогам выполнить задания кейса «Объект из будущего». Каждый из наставников смог заинтересовать участников семинара и ответить на их вопросы. Всем наставникам большое спасибо!!! В конце работы семинара все наставники и педагоги встретились в актовом зале, чтобы подвести итоги. По отзывам коллег, семинар получился продуктивным. Были высказаны пожелания о продолжении сотрудничества в таком формате. В свободном общении педагогами было высказано мнение, что они получили много полезной и важной информации, необходимой для работы в Центре «Точка роста», получили заряд положительных эмоций.