В центре "Точка роста" состоялись открытые уроки и открытый шахматный турниир

В центре "Точка роста" состоялись открытые уроки и открытый шахматный турнир

20 декабря в 50 субъектах Российской Федерации на базе созданных в рамках #нацпроектобразование Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста" прошли открытые уроки по предметам "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности". Центр "Точка роста" нашей школы не стал исключением. Школьники, родители, наши социальные партнеры - воинская часть и КДЦ, ДОУ №10 и ДОУ №12 все побывали в центре "Точка роста". Три месяца работает центр. И уже есть чем поделиться со всеми желающими. Уже созданы мультфильмы, уникальные 3D рисунки, роботы. Освоены очки виртуальной и дополненной реальности, отработаны упражнения на манекеных по оказанию доврачебной помощи. 20 декабря в ходе мероприятия был проведен открытый шахматный турнир, в котором приняли участие 4 команды: дети, родители, КДЦ Калиновского СП, воинская часть. Одержав уверенную победу команда центра "Точка роста" состоящая из учащихся нашей школы заняла 1 место. Всем участникам вручены фирменные грамоты, кубки и сладкие призы! Очень радует, что к нам приехали наши соседи Квашнинская, Кочневская, Куровская школы! Принять участие в шахматном турнире и посетить открытые уроки центра "Точка роста" приехал заместитель главы Камышловского муниципального района.

Подводя промежуточные итоги работы центра за 2019 год стоит так же рассказать, что воспитанники МКОУ порошинская СОШ на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" приняли участи в областном соревновани по робототехнике в ЭКСПО Екатеринбург. Ребята получили много полезного опыта в роботостроении, проектировани и просто участии в столь масштабном мероприятии. Еще раз хотим напомнить о мероприятиях, прошедших в нашем центре "Точка роста" и пожелать всем учащимся достижения новых целей и задач, как личных так и командных в будущем 2020 году!

18.12.19 Программа мероприятий в формате "открытых дверей" в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

17.12.19 20 декабря состоится день "открытых дверей" в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

11.12.19 Проведен социальный опрос родителей, чьи дети посещают занятия центра "Точка Роста"

09.12.19 "Обычные" будни в центре "Точка роста"