Совместная акция поискового отряда и кружка "GEO-информатика" центра "Точка роста"

22 февраля на базе центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошла совместная акция поискового отряда студентов из ВУЗов Екатеринбурга, Совета ветеранов Калиновского сельского поселения и учащихся МКОУ порошинская СОШ. Поисковый отряд научил подрастающее поколение наиболее распространенным и самым последним технологиям в области поисковых работ, работы с документами и архивами. Воспитанники кружка "GEO-информатика" получили новые навыки работы связанной с поиском информации в электронных государственных архивах и открытых библиотеках.