Областной онлайн турнир по шахматам

Областной онлайн турнир по шахматам

ОНЛАЙН-ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ПРОШЕЛ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 30 ноября..
Участниками состязаний стали 504 обучающихся Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области, базовые площадки Дворца молодежи, а также учащиеся образовательных организаций.
Команда нашей школы принимала активное участие.
Шахматный турнир проходил на онлайн-платформе lichess.org Для многих ребят и педагогов состязания в таком формате были первым опытом, а наши шахматисты в прошлом году уже пробовали свои силы с таком турнире.
Учеников разделили на 3 возрастные группы: «младшая группа» (1-3 класс); «средняя группа» (4-7 класс); «старшая группа» (8-11 класс). Больше всего заявок поступило от учеников 4-7 классов.

В каждой группе выбрали победителей. Им будут направлены дипломы, а участники получат сертификаты на электронную почту.