Фестиваль технического творчества во Дворце технического творчества г. Верхняя Пышма

УЗНАТЬ О РОЛИ НАУКИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ И НАВЫКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ КВЕСТЕ И ЗАРЯДИТЬСЯ ЭНЕРГИЕЙ ПОЗНАНИЯ.
Именно с такой целью команда обучающихся Центра гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" нашей школы 29 ноября побывала во Дворце технического творчества в городе Верхняя Пышма на Фестивале технического творчества, который был посвящен Десятилетию науки и технологий. Команду сопровождала педагог школы А.В. Фатеева
Организатор – Центр инновационного и гуманитарного образования.
Центр инноваций в образовании «Коперник» подготовил для ребят образовательный квест «НаукаFest» и познавательные мастер-классы.
Квест включал несколько этапов:
жизнь и живые системы;
энергия;
материя;
профессиография;
вселенная;
инжиниринг;
медицина и здоровье;
человек и общество;
музыка и наука;
мир вокруг нас.
За каждой командой был закреплен наставник, который сопровождал детей в увлекательном приключении.
Участие в фестивале – возможность для детей развить познавательную активность в области естественно-научных и технических дисциплин, усовершенствовать навыки работы в команде, раскрыть творческие способности, научиться мыслить нестандартно и находить необычные решения задач.