Регистрация для участия в Государственной итоговой аттестации для учашихся 9-х классов

РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТАЕСТАЦИИ

Регистрация выпускников 9-х классов до 1 марта (включительно). Для регистрации подается заявление и согласие на обработку персональных данных. В заявлении указываются выбранные предметы.

Заявления подают выпускники или их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего личность.

Изменить/дополнить перечень экзаменов после 1 марта возможно только при наличии уважительных причин, подтверждённых документально.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) создаются особые условия для прохождения ГИА. При регистрации выпускники с ОВЗ предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медикосоциальной экспертизы. В данных документах обязательно должен быть указан перечень условий, необходимый для прохождения ГИА.

Выбор учебных предметов для сдачи ГИА.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ: русский язык, математика.

Два предмета     по выбору: география, история, физика,  химия,  биология,  иностранные языки,  обществознание,  литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Обучающимся необходимо сдать экзамены по 4 предметам.

При этом для получения аттестата получить оценки не ниже оценки «3» необходимо ПО ВСЕМ ЧЕТЫРЁМ ПРЕДМЕТАМ.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья по их  желанию количество предметов для сдачи ГИА может быть сокращено до двух  обязательных (по русскому языку и математике). Проходить итоговую аттестацию данная категория участников может в форме ГВЭ. На экзаменах время экзамена увеличивается на 1,5 часа. В индивидуальном порядке предусмотрено создание специальных  условий, которые должны быть указаны в рекомендациях ПМПК.